Entrega en 24-72 hPago a plazos con CetelemSeguro contra robo y accidentesDescubre el Plan RenoveRecogida en tiendaGarantía oficialServicio técnico propioTienda física en Barcelona
Western Digital

Western Digital Gold WD6004FRYZ internal hard drive

512,39  461,15  IVA incluido
Sin existencias
Entrega en 24-48 h
Disco duro interno Western Digital Gold WD6004FRYZ de 6 TB, 7200 RPM, caché de 128 MB, formato 3,5" e interfaz SATA III. Diseñado para la alta fiabilidad de servidores y centros de datos.
Referencia: CJ92914 Categoría: Disco Duro Marca: Western Digital

Sin existencias

Notifícame cuando haya existencias disponibles

Envío disponibleRecogida en tiendaEnvío seguroGarantía oficial
Págalo a plazos con
85,40 € al mes en
  • 3
  • 6
  • 12
  • 18
cuotas

Disco duro interno Western Digital Gold WD6004FRYZ

Disco duro interno de 6 TB de la gama Western Digital Gold, diseñado para servidores y centros de datos que requieren alta fiabilidad y rendimiento. Formato de 3,5", interfaz SATA III y velocidad de 7200 RPM.

Fiabilidad para servidores y centros de datos

El WD Gold WD6004FRYZ ofrece 6 TB de capacidad con una velocidad de rotación de 7200 RPM y una memoria caché de 128 MB para un rendimiento sostenido. Su formato de 3,5" e interfaz Serial ATA III lo hacen idóneo para entornos de uso intensivo y almacenamiento empresarial.

  • Capacidad: 6 TB
  • Velocidad de rotación: 7200 RPM
  • Memoria caché: 128 MB
  • Formato: 3,5"
  • Interfaz: Serial ATA III
  • Gama: Western Digital Gold (servidor / centro de datos)

Ficha técnica

TipoDisco duro interno empresarial
Capacidad6 TB
Velocidad de rotación7200 RPM
Memoria caché128 MB
Formato3,5"
InterfazSerial ATA III
GamaWestern Digital Gold (servidor / centro de datos)

Preguntas frecuentes

¿Hacéis envíos a toda España?

Sí. Enviamos a toda la península con entrega estimada en 24-48 h. Para Baleares, Canarias, Ceuta y Melilla, consúltanos y te preparamos un presupuesto de envío.

¿Puedo recoger el pedido en la tienda de Barcelona?

Sí. Puedes recoger tu pedido en nuestra tienda de C/ Ortigosa, 3 (08003 Barcelona), en pleno centro y junto a la plaza Urquinaona.

¿Qué garantía tiene este producto?

Como distribuidores oficiales, el producto llega con la garantía oficial del fabricante y soporte de fábrica. Además contamos con servicio técnico propio en Barcelona.

¿Puedo pagarlo a plazos?

Sí. Puedes financiar tu compra con Cetelem en 3, 6, 12 o 18 cuotas. La cuota mostrada es orientativa y la financiación está sujeta a aprobación.

¿Puedo devolver el producto?

Dispones de al menos 14 días desde la recepción para tramitar la devolución, según nuestras condiciones de envío y devolución.

¿El precio incluye IVA?

Sí. Todos los precios de la tienda se muestran con el IVA incluido.

Reseñas verificadas de Google (Trustindex) de Óptica Fija. También puedes dejar tu valoración:

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Comparador

Elige los productos que quieres comparar con este. Por defecto no compara nada: marca “Comparar” en los de abajo.

Productos relacionados

Otros productos de Disco Duro.

Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.